Kreativität in jeder Farbe · Aktuelle Produktauswahl für Deutschland

Marker & Stifte

Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst

Schwer zu malende Fleisch-, Haut- oder Haartönungen mit gewöhnlichen Markern? Jetzt können Sie die 24 Hauttonmarker bei Ohuhu bekommen, um Ihr Projekt mit einem höheren Level zu verbessern. Mit diesen hochpigmentierten Kunststiften können Sie jeden gewünschten natürlichen Farbton einfach zeichnen!

ASIN B07X2SCK6HAuf Lager
29,99 €

Preis geprüft am 28.08.2026 · Preis und Verfügbarkeit können sich ändern.

Shop on Amazon
Alle Marker & Stifte ansehen →

Vorteile

Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst: Vorteile im Überblick

24 Herrliche, Hautfarbene Farben

Schwer zu malende Fleisch-, Haut- oder Haartönungen mit gewöhnlichen Markern? Jetzt können Sie die 24 Hauttonmarker bei Ohuhu bekommen, um Ihr Projekt mit einem höheren Level zu verbessern. Mit diesen hochpigmentierten Kunststiften können Sie jeden gewünschten natürlichen Farbton einfach zeichnen!

Pinsel & Meißel, Doppelspitze, Doppelter Spaß

Erweitern Sie Ihren künstlerischen Horizont mit dem Doppel-Spitzen-Marker Design! Wählen Sie die Pinselspitze für schwungvolle, kalligrafische Striche oder malen Sie mit der breiten Meißelspitze schnell große Flächen aus. Die einzige Grenze ist Ihre Phantasie.

Einfaches Überblenden, Kein Verwischen

Vergessen Sie fleckiges, ungleichmäßiges Ausmalen. Hochwertige Tinte geht nahtlos ineinander über, um auch für Anfänger schöne Farbeffekte zu erzielen. Außerdem wird Ihr Kunstwerk mit der Zeit nicht verblassen oder verwischen.

Tinte Auf Alkoholbasis, Trocknet Sofort

Lassen Sie nie wieder nasse Tinte Ihre Arbeit ruinieren! Zeichnen Sie wischfrei dank ihrer schnell trocknenden, alkoholbasierten Formel.

Farben Schnell Finden

Verschwenden Sie keine Zeit mit der Suche nach der richtigen Farbe. Farbcodierte Kappen verhindern das Austrocknen der Spitzen und helfen Ihnen, jeden Marker im Handumdrehen zu finden. Als Bonus hält die kostenlose Tragetasche Ihre Marker organisiert und tragbar für jedes Farbabenteuer!

Referenz B07X2SCK6H

Technische Daten für Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst

ASINB07X2SCK6H
MarkeOhuhu
Tintenfarbemehrfarbig
Anzahl der Artikel24
SpitzentypMeißel
Empfohlene Anwendungen für Produktcalligraphie
Empfohlene Verw.bereiche für Produktcalligraphie
ZielgruppeErwachsener
HerkunftslandChina
MarkertypPermanentmarker
Paketgröße - Name24er Set
Altersgruppe (Beschreibung)Erwachsener
Enthaltene Komponenten24 Marker
ModellnummerSTOP-MV-765244

Erfahrungen

Erfahrungen mit Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst

★★★★★

Super !!! ♥

Es lohnt sich allemal die Marker von Ohuhu zu bestellen. Ich besitze auch Marker von Copic und diversen anderen bekannten Marken und ich muss sagen, dass sie auf jeden Fall mithalten können. Was die Lichtechtheit angeht, habe ich keine Ahnung, ich verwende die Marker für das Sketchbook, was ebenfalls von Ohuhu ist (hierzu habe ich ebenfalls eine Rezension verfasst). Leider entsprechen die Farben nicht ganz den Kappen, aber es ist ohnehin empfehlenswert (!) eine Swatchliste zu haben, in der die Farben aufgelistet sind, wie sie tatsächlich auf den Papier sind. Auch empfiehlt es sich definitiv für Markeranfänger, da die Stifte preiswert sind! Überraschenderweise war hier in diesem Set eine mittelgroße Unterlage beigefügt, die unter das Papier gelegt werden kann, damit die Farbe, falls es so weit kommt, nicht auf die andere Seite durchschlägt. Man darf hier auf keinen Fall vergessen, dass prinzipiell Markerpapier verwendet werden sollte, ansonsten riskiert man es, dass die Stifte sich schneller entleeren (dann darf man sich, meines Erachtens, am Ende sich nicht darüber beschweren!). Die Farbabgabe ist gleichmäßig, keine ausgetrockneten Stifte vorhanden. Spitzen sind alle Intakt. Ich teste sofort bei Erhalt auf einem Zettel alle Stifte auf Farbabgabe usw und da ist mir nichts negatives aufgefallen. Ich wünschte, es gäbe richtig helle Farben wie Pastell, weil die Farben alle etwas dunkler ausfallen, als sie angegeben werden. Vielleicht sogar als Set angeboten, aber wie man gemerkt hat baut sich Ohuhu immer mehr aus. ♥ Irgendwo hab ich sogar gelesen, dass Ohuhu demnächst vor hat Sifte einzeln (?) anzubieten, worauf ich mich sehr freue. Ich wünschte, es hätte Ohuhu Marker schon eher gegeben, dann hätte ich nur die Ohuhumarker. :) Und wer weiß, was die Zukunft mit sich …
BunnShee
★★★★★

Perfekt zum Ausmalen

Super tolle Stifte. Ich mag vorallem die dünne Spitze. Man kann damit wirklich clean und präzise malen, ohne dass man eine Schraffur sieht. Es sieht dann aus, als wäre es farbig gedruckt, weil es so gleichmäßig ist. Die Farbenauswahl der Hautfarben finde ich auch gut. Von sehr hell bis sehr dunkel ist alles dabei. Es könnten jedoch auch noch ein paar mehr dunklere Töne sein finde ich. Ich werde auf jeden fall noch mehr Ohuhumarker kaufen! :)
Anne
★★★★★

Sehr gute Stifte mit ein paar Mankos

Ich suchte günstige Marker mit denen ich dennoch gut malen kann. Ich liebe diese Stifte! Sie geben sehr viel Farbe ab was ich persönlich nicht als schlimm empfinde. Die einen finden es besonders gut die anderen eher weniger. Sie blenden ganz okay. Mankos: Mir fehlen sehr helle Töne. Obwohl es ein extra Hautfarbenset ist finde ich die Farbauswahl nicht ganz so gut getroffen. Außerdem entsprechen die Farben auf den Kappen nicht den tatsächlichen. Da würde ich einfach empfehlen vorher nach ,,Color Charts" zu diesem Set zu googlen. Sie bluten leider sehr aus aber ich finde daran kann man sich gewöhnen. Ich finde es schade, dass es keine einzelnen Stifte oder Nachfüller gibt. Soll man sich jetzt das ganze Set nochmal kaufen für diesen Stift oder was? Alles in allem finde ich die Stifte vorallem für diesen Preis sehr gut. Meiner Meinung nach die besten Stifte für Menschen die nicht so viel Geld ausgeben können/wollen. Ich würde wenn man sich noch die normalen Sets kaufen will unbedingt die mit Brushspitze empfehlen. Ich persönlich komme nämlich garnicht mit der anderen Spitze klar. Ich empfehle diese Stifte.
Amazon Kunde

Kaufhilfe

Fragen zu Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst

Für welche Projekte eignet sich Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst?

Schwer zu malende Fleisch-, Haut- oder Haartönungen mit gewöhnlichen Markern? Jetzt können Sie die 24 Hauttonmarker bei Ohuhu bekommen, um Ihr Projekt mit einem höheren Level zu verbessern. Mit diesen hochpigmentierten Kunststiften können Sie jeden gewünschten natürlichen Farbton einfach zeichnen!

Welche Details sollte ich bei Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst prüfen?

Achte auf die angegebene Ausführung, Abmessungen, Stückzahl, Spitzenform oder Papierart. Die Tabelle auf dieser Seite enthält die verfügbaren Referenzdaten für B07X2SCK6H.

Wo kann ich Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst kaufen?

Ohuhu Alkohol Marker Hauttöne 24 Pinsel & Keil für Porträtkunst ist über den zu diesem ASIN gehörenden Amazon-Link erhältlich. Preis und Verfügbarkeit werden von Amazon angezeigt und können sich nach der letzten Prüfung ändern.

Weitere Auswahl

Weitere Marker & Stifte von Ohuhu